top-logo.png

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛИ

Город: Казань

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Заказать звонок

5 советов как обустроить маленькую спальню

Практически треть жизни человек проводит в спальне. Поэтому она должна быть уютной и комфортной. Многие расстраиваются, когда спальня в их квартире небольшая, но маленькое помещение сделать стильным намного легче, чем большое, а пространство можно зрительно увеличить. Вот несколько советов, которые помогут сделать спальню уютной и при этом просторной.

Используйте светлые тона

Для зрительного увеличения помещения необходимо использовать светлые тона, причем потолок можно сделать такого же цвета, как и стены. Ламинат, уложенный по диагонали, также способствует увеличению пространства. Если вы обладатель узкой и длинной комнаты, используйте фотообои, выделенные подсветкой на одной стене.

Подберите правильную мебель

Низкие кровати в маленьких помещениях визуально увеличивают пространство. Если в комнате есть место для шкафа, то лучше брать полностью зеркальный. Настенные бра – лучшая альтернатива напольным светильникам. Кровать с изголовьем категорически не подходит для маленького пространства.

Зеркало в спальне – к счастью

Зеркало в пол визуально увеличивает комнату. Любые зеркальные поверхности помогают зрительно расширить пространство, поэтому предпочтение шкафу с зеркалом на дверце.

Используйте каждый свободный сантиметр

Если в комнате высокие потолки, то справиться с небольшой площадью поможет второй ярус, на котором можно разместить кровать. Так в месте под кроватью можно разместить просторный шкаф и вместительный комод. Широкие подоконники можно использовать с максимальной пользой — разместить на них подушки и сделать их еще одним местом для отдыха.

Аксессуары и освещение

Выбирайте шторы из легких материалов светлых оттенков. Стоит отдать предпочтение однотонному дизайну без рисунков. Минималистичный текстиль для комнаты в тон основных цветов поможет создать ощущение большого, но при этом уютного пространства. Выбирайте многоуровневую подсветку, которая зрительно будет разделять комнату на несколько зон.

Назад к списку