top-logo.png

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛИ

Город: Казань

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Заказать звонок

Как выбрать хорошую кровать?

Кровать — важный элемент интерьера спальни. От ее качества зависит настроение и самочувствие человека. В некоторых случаях причиной появления болей в области спины является неправильно выбранная кровать и матрас. Чтобы избежать подобных неприятностей, стоит внимательно подойти к выбору кровати. При покупке следует обратить внимание на следующие элементы конструкции и параметры:

  • каркас,
  • основание,
  • место для хранения различных принадлежностей,
  • матрас,
  • габариты.

О каркасе

Чтобы не совершить ошибку при выборе кровати, необходимо обратить внимание на ее каркас. От его качества зависит срок эксплуатации мебели. Если данный элемент изготовлен из материалов плохого качества, конструкция быстро выйдет из строя. Многие люди считают, что более прочной является та кровать, каркас которой опирается на спинки. Не стоит акцентировать внимание на дешевых моделях. Как правило, для создания их каркаса применяются некачественные материалы, обладающие низкими показателями прочности. Более того, при выборе кровати нужно учитывать, что размер ее каркаса должен быть по габаритам таким же, как и матрас.

Особенности основания

Самым надежным основанием для кровати считается ортопедическое. Такая конструкция состоит из деревянных ламелей, расположенных между собой на расстоянии 3 или 6 см. Их размещение может быть разнообразным, но вышеуказанные показатели являются стандартными. Основание должно быть надежным удобным.

Место хранения

Место хранения предназначается для размещения различных принадлежностей, которыми человек временно не пользуется. Оно может быть выполнено в виде выдвижных ящиков или подъемного механизма. Кровать со специальным местом для хранения подойдет тем, у кого небольшая спальня, и в таком случае многофункциональная мебель — незаменимое решение.

Матрас

Для обеспечения комфортного сна человеку необходимо приобрести качественный матрас. Некоторые считают, что он должен обладать высокой степенью жесткости, но это не так. Матрас должен быть не слишком мягким и не жестким. Идеальным выбором считается ортопедическое изделие.

О габаритах

Для детской комнаты обычно выбирают полуторную кровать, в спальню для пары — двуспальную. Кроме того, при выборе кровати необходимо учитывать ее длину. Если невысоким людям это будет сделать просто, то тем, у кого рост выше среднего, стоит задуматься. Идеальной считается та кровать, длина которой на 40 см больше роста человека.

В интернет- магазине компании «Мебель Холл» вы всегда можете купить кровать в Самаре по доступной цене. Мы предоставляем широкий ассортимент продукции, который удовлетворит вкусы каждого клиента.

Назад к списку