top-logo.png

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛИ

Город: Казань

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Заказать звонок

Как выбрать компьютерный стол

За компьютером мы проводим много времени, поэтому важно учесть не только качество монитора, но и компьютерного стола и кресла. Именно стол во многом определяет правильность посадки. Производители изготавливают продукцию по определенным правилам. Высота столешницы находится в пределах 65 – 80 см. Такой же предел установлен для расстояния от монитора до глаз. Расстояние от места установки монитора до края стола должно быть около 40 – 50 см. Под эти параметры попадают почти все модели.

При выборе компьютерного стола стоит учесть следующие параметры:

  • Размер монитора;
  • Размер системного блока;
  • Наличие принтера;
  • Наличие библиотеки дисков, бумаг.

Наличие дополнительных устройств и габариты компьютера определяют вид стола. Так, очень удобны конструкции с надстройкой над столешницей. Иногда специально предусматриваются места для хранения дисков, бумаг и других предметов. Все это учитывается при выборе. Системный блок компьютера является источником электромагнитного излучения. Именно поэтому он почти во всех современных моделях столов находится под столешницей.

Выдвижная доска для клавиатуры

При печати на клавиатуре человек должен опираться на оба предплечья. При этом лучезапястный сустав нельзя изгибать. Держать правильное положение проще на компьютерных столах с выдвижной клавиатурной доской. Выдвижная доска есть только на компьютерных столах с высокой столешницей. Она не должна быть расположенной слишком низко, иначе вместо постановки правильного положения позвоночника она будет способствовать его искривлению. Многие виды работы за компьютером не требуют использования клавиатуры. Тогда выдвижная доска задвигается и уберегает клавиатуру от пыли.

Особенности выбора компьютерного стола для детей

Многие производители изготавливают специальные детские компьютерные столы. Их покупать необязательно, если правильно выбрать обычный компьютерный стол для ребенка. Для того, чтобы ребенку удобно было сидеть, нужно отрегулировать высоту кресла. Подъемные офисные кресла с амортизатором помогут в этом. Сам стол нужно выбрать малой или средней высоты. Такие решения часто предлагаются для компактных офисов.

При выборе компьютерного стола для ребенка, стоит учитывать его рост. Расстояние от монитора до глаз нужно оставить таким же, как и для взрослого, не менее 70 см. В небольшой детской комнате хорошо впишется в интерьер угловой стол. Дополнить обстановку можно стильной детской мебелью.

Материал стола и отделка

Почти все компьютерные столы производятся из универсальной мебельной плиты МДФ. Она применяется даже в столах элитного уровня. Плита МДФ всегда покрывается отделочными слоями. Это может быть ПВХ пленка, ламинат или шпон. Купить компьютерный стол от надежного производителя вы всегда можете в нашей компании. Мы предоставляем качественную продукцию по доступным ценам.

Назад к списку