top-logo.png

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛИ

Город: Казань

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Заказать звонок

Современная гостиная

Гостиная - центральное место в любом доме, оно используется для семейного отдыха и приема гостей. Оформление внутреннего пространства может потребовать достаточно крупных вложений времени и средств. Ведь чтобы получить стильную и современную гостиную, важно соблюсти гармонию между всеми элементами интерьера. Правильное оформление позволит вам долгое время наслаждаться комфортабельной и стильной обстановкой.

Мебель для современной гостиной

Для современной гостиной наиболее популярным стилем мебели является минимализм. Благодаря отсутствию большого количества различных декоративных элементов внутри помещения можно создать ощущение большого пространства. Современные модульные гостиные хорошо вписываются в эту концепцию. Также не менее популярными считаются стили арт-деко, скандинавский и модерн. Они подразумевают изготовление мебели из дорогостоящих материалов, в частности, натурального дерева, металла и кожи. Применение данных вариантов оформления позволяет создать уют и комфорт в современной гостиной.

Основные принципы современной гостиной:

  1. Использовать простую и стильную мебель;
  2. Располагать диваны, кресла по центру или около стен;
  3. Стеллажи для книг по углам или возле стен;
  4. Монитор телевизора размещать около стены;
  5. Использовать интересные и необычные детали для декорирования;
  6. При ограниченном пространстве не рекомендуется использовать массивную мебель в темных цветах. Чтобы создать ощущение свободного пространства следует применять светлые оттенки и по-максимуму использовать натуральный свет.

Качественное освещение

Гостиную лучше обустраивать в солнечном помещении, где присутствует естественный свет. В случае отсутствия натурального освещения потребуется грамотно организовать искусственное. Для этого можно воспользоваться LED лампами и светильниками, которые отличаются большой экономичностью и эффективностью. Основной поток освещения должен быть направлен в центр комнаты. При этом важно, чтобы лучи света максимально рассеивались в помещении. Различные дизайнерские светильники и лампы можно очень органично вписать в интерьер комнаты.

Дополнительные аксессуары и украшения

Для дополнительного украшения современной гостиной отлично подойдут небольшие картины, цветы, книжные полки, зеркала различной формы, пледы и диванный подушки. При оформлении комнаты важно соблюдать баланс между отделкой помещений и мебелью. Если помещение декорировано по-минимуму, то можно использовать мебель ярких цветов. В этом случае она станет ключевым объектом в комнате. Все внимание будет приковано к ней. Если же отделка сама по себе примечательна, следует остановить выбор на простой по форме и цветам мебели. Многочисленные мебельные магазины предлагают различную по стилистике продукцию. Купить мебель для стильной и современной гостиной вы можете у нас.

При обустройстве гостиной главное правило, о котором вы не должны забывать — полученный результат должен нравиться вам и вашей семье. Если интерьер кажется вам уютным, и вы с удовольствием проводите время в этом помещении, значит вы достигли поставленной цели, и получили уютную и стильную комнату.

Назад к списку