top-logo.png

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛИ

Город: Казань

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Заказать звонок

Знакомимся с модными тенденциями: мебель 2022 года

Мода изменчива и скоротечна не только в одежде. В мире мебели каждый год происходят изменения: приходят новые идеи, и уходят устаревшие решения. Зачем быть в курсе этих изменений? Да чтобы легче делать выбор при покупке спальни или гостиной. Мебель Холл рассказывает о том, что изменилось в 2022 году.

Эко-тренды

Каждый год обороты популярности набирают идеи и решения, направленные на сохранение экологической среды и близости к природе. Не обошло это и мебельную индустрию – мебель становится экологичной.

Это значит, предпочтение отдается натуральным, экологически чистым материалам. И это необязательно должно быть дерево. Например, все больше мебели изготавливают из определенных пород древесины, чтобы минимизировать ущерб природе. И, кстати говоря, срок эксплуатации у такой мебели гораздо выше, чем у той, что из натурального дерева.

Говоря про натуральность, не забываем и камни. Мрамор и элементы, сделанные под него все чаще, встречаются не только на кухне, но и в мебели для гостиной, спальни или кабинета. Вернулся в моду бамбук, ротанг и не уходит, ставшая классикой – кожа.

Про экологичность говорит и цветовая гамма. Она, несмотря на широкий выбор ярких и спокойных оттенков, объединяет их натуральностью красок. Все также много белого и каменно-синего, которые чаще всего преобладают в современном стиле. Их разбавляют яркими нотками оттенки натурального зеленого цвета, благородные переливы темно-красного и теплого горчичного.

Многофункциональность

Современный образ жизни требует многофункциональности во всем. Особенно, если это касается обустройства дома. Многие бренды, следуя запросам, производят все больше моделей многофункциональной мебели, которую можно комбинировать и идеально вписать в любое пространство. Не нарушая при этом стиль и дизайн интерьера. Много таких моделей, к примеру, представлено в линейке бренда ХИТЛАЙН, который сейчас выставлен в магазине Мебель Холл в Тольятти.

Простые решения

По-прежнему лидирующими при дизайне интерьера остаются современный, скандинавский и минималистический стили. Большое количество моделей этих стилей можно подобрать на сайте Мебель Холл Самара.

То, что именно эти направления сохраняют пальму первенства, неудивительно. Они хорошо вписываются в те тенденции, что диктует мода: экологичность, функциональность, натуральность и простые решения. Позволяют миксовать старые идеи и решения, с новыми.


Назад к списку